Повышен АЛТ, помогите разобраться
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, решил сдать анализ крови, анализы прикрепляю ниже, скажите с чем может быть свяжет повышение АЛТ? может ли это быть из за того что я поздно вечером покушал (сосиски, сыр плавленный) или же это не влияет на сдачу анализа? После еды прошло часов 7 до взятия анализа?
7 ответов
Здравствуйте. Вполне возможно повлияла еда. На всякий случай сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену Гепатита В и суммарные антитела к гепатиту С.
Платная консультация
Евгений 2020-12-25 17:35
Это является большим отклонением от нормы? Есть ли повод беспокоиться, если все остальные показатели в норме?
Евгений Пересдал через день, результат стал ещё выше, скажите пожалуйста что принимать для нормализации этих показателей? Аст 31, АЛТ 61. Большое спасибо заранее
Это минимальные изменения, они не опасны и не требуют никакого лечения. Только диета и не пить алкоголь.
Платная консультация
Евгений Если я уже купил эссенциале форте, могу ли я пропить его для профилактики может пару недель? Или не стоит?