АЛТ повышен а АСТ в норме
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после биахимии крови пришли такие результаты АЛТ в крови - 118 (норма - 10-49) АСТ в крови 28 (норма <34) Фосфатаза щелочная общая - 115 (норма 46-116) Сахар-5.9 (норма 4,0-6,0) Есть ожирения 1 степини. Жалоб нет. 3 месяца сижу на 1200 калориях, скинула 7 кг и решила занята здоровьем. Вот сдала биахимию. Дали направления на узи, но еще недели 2 ждать. Вот сейчас переживаю - накрутила себя на рак печени (Подскажите пожалуйста что это может быть с такими анализами. Общий анализ крови в норме.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-11-28 12:00
Здравствуйте! Повышение небольшое, может быть от самого жирового гепатоза, от приема лекарств, повышения физ активности, гепатита. Вначале стоит сдать ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту В и С.