Результаты узи органов брюшной полости

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал узи Огп помогите пожалуйста расшифровать на сколько это серьёзно и обратимо ли это, и что посоветуете ещё сделать, холестерин в норме, алт, аст в пределах нормы, оак норма, результат узи пригладываю
Категория: Гепатолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-13 12:52
Здравствуйте!
возможно есть жировой гепатоз, опасности нет.
для уточнения сдайте ифа на гепатиты Ви С, сделайте фиброскан.
пока достаточно диеты без алкоголя, жирного, жареного.
Платная консультация
Костя 2021-07-13 16:00
Что значит возможно есть? Обратимо ли это?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-13 20:28
Нужны уточняющие тесты, например Фиброскан с определением уровня стеатоза.
Частично обратимо - диета и физические упражнения
Платная консультация
Костя 2021-07-13 21:09
Как понять чистично обратимо, и если это не гепатоз то что это
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-14 10:42
Вы недообследованы.
Это жир, нельзя его убрать полностью.
Платная консультация
Костя 2021-07-14 11:11
Откуда этот жир, если у меня вес 74 при росте 185, учитывая что мрт печени показало без потологии
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-14 20:03
Это предположение почему увеличена печень, так как АЛТ в норме воспаления вероятно нет.
Для уточнения стоит сделать уточняющие тесты.
На МРТ нет гепатомегалии?