Фибросканирование обман?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, думаю лишний вес и скорей всего жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне в 2019 году на аппарате фиброскан поставили цирроз, при этом показатели все в норме, алт, аст, и так далее. Через два месяца я в другом городе прошёл такую же процедуру и мне поставили f 0, я для успокоения проехал в областной центр там подтвердили f0, месяц назад к нам в город завезли новый аппарат эластрографии я конечно пошёл и результат выдал 11кпа, то есть f3, показатели все в норме алт и аст, как всегда. Подскажите почему такие разные показатели на фибросканах? Я пройду ещё где нибудь до конца года и выложу результат фиброскана. Спасибо.
3 ответа
Максим 2021-11-10 11:31
Спасибо, сегодня сделал узи, печень и жёлчный в норме, алт аст в порядке. Просто в разных городах такие результаты. В 2019 году Иркутская область цирроз, потом Ростов норма, и вот опять Таганрог ф 3. сейчас в Ставрополе врачи не видят признаков цирроза, но здесь нет эластографии. Вот такие качели по показаниям. Извините за выплеск эмоций
Нужно сделать фиброскан в экспертном месте.
Если нет гепатитов В и С, полностью норма все анализы то циррозу не откуда взяться