Результаты Биохимия крови
Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа крови. В норме ли он? Переживаю по поводу АЛТ И АСТ. В норме же он должен быть в минимальном количестве? В чем может быть причина?
Спасибо.
5 ответов
Мария 2019-10-03 11:38
Александр Борисович, еще билирубин тоже высокий. Ближе к верхней границе. Переживаю.
Года два назад по узи ставили дискинезию жвп. Каждый месяц после родов стал появляется географический язык. Может ли все это как то между собой быть связано?
Здравствуйте! В представленных анализах уровень АЛТ и АСТ несколько выше рекомендуемых в настоящее время норм для женщин (до 31 ЕД/л), остальные показатели все в норме. Причиной этого может быть избыточный вес, приём лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Желательно исключить инфекции, связанные с печенью, сдать кровь на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Географический язык может быть на фоне пищевой аллергии (истинной или псевдо-), пищевой непереносимости. При изменениях на слизистой полости рта желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
При функциональных заболеваниях желчевыводящих путей, каким является дискинезия, показатели ферментов печени не меняются.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-16 20:43
Здравствуйте.
Прочитала данные сообщения и у меня вопрос: Скажите, пожалуйста, может ли пищевая аллергия у ребенка (1 год) влиять на показатели аст в крови?
У сына он 60.1 u/l (в августе был 34 ед/л); алт 19.5 u/l (в августе был 17.5).
Сыпь периодически с сентября то появляется, то пропадает на ручках и ножках.