Дискинезия желчевыводящих путей и коррекция здоровья

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сходил на узи в заключении написали жирная печень но сдал биохимию крови алт и аст в норме так что нету жирового геппатоза но у меня стоит джвп с детства и врач порекомендовала пропить геппапротекторы купил я фосфоглиф начал пару дней назад была легкая тяжесть в правом подреберье и был понос сейчас уже практически нету тяжести но стуль ещё жидкий подскажите как корректируется джвп и поможет ли фофоглиф И как взаимосвязанно джвп и понос? Да. И насчёт спленомегалии рост 190 вес 94 так вес такой потому что занимаюсь спортом и бывший спортсмен так что мне говорили что увеличенная селезёнка в норме у высоких людей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-04 14:34
Максим! У вас УЗИ проведено с разницей в 6 дней. Не могут так разниться данные по описанию печени. Стеатогепатоз не приходит через 6 дней. Данные по спленомегалии совпадают. В анализе есть данные общего билирубина, а нужна расшифровка -прямой и непрямой билирубин. Необходимо сдать на эти показатели. Т. к. увеличена селезенка, сдайте кровь из вены на маркеры к вирусу гепатита В и С. Фосфоглив отмените. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-03-04 16:24
Сдавал я на геппатит в и с отрицательно врач мне порекомендовал геппапротекторы гептор и гептрал а я купил фосфоглиф. Насчёт жирового геппатоза его нету тк алт и аст в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-07 20:25
Максим! При ДЖВП, конечно эти 3 препарата не назначают. Подходят Гепабене, Одестон, Хофитол. Курс 14 дней. Всего хорошего.