Алкогольное поражение печени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, продолжительное время употреблял алкоголь. Поставили диагноз алкогольный гепатит и жировой гепатоз. После 10 капельниц с гептралом. Пересдал кровь. ALT=210, AST=122 (норма до 40) . Помогите, пожалуйста, в выбором курса медикаментозного лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 16:18
Алексей! Отказ от употребления алкоголя в любом виде. Длительное лечение до 1 года. Соблюдение диеты стол №5 По Певзнеру (см. В интернете). И печеночные клетки перестанут погибать. Вокруг погибших клеток будут нарастать новые, живые. Повышение АЛТ и АСТ и указывает, что гибель клеток пока продолжается. Поэтому, вам лечение должны расписать ваши врачи на 6 месяцев официально. Но, лечение в стационаре вам еще должны продолжить. С такими показателями работы печени еще рано выписывать. Когда у вас будут рекомендации по дальнейшему лечению и выписка из стационара, сбросите фото. Я смогу провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Алексей 2017-04-12 17:05
В стационаре не лежал, гептрал терапевт назначил капельно (прошел), эсенциале пол года по 3 раза в день по 2 шт., урсасан еще. Подкоректируйте, пожалуйста, для максимального эффекта. Вирусных гепатитов нет. Общий анализ крови в норме.
По мимо АЛТ и АСТ еще сдавал
Альфа-амилаза - 58 (норма 25-125)
гаммаглутаминтрансфераза - 239 (норма меньше 49)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 17:27
Алексей! Принимайте Гептрал в таблетках по 400 мг утром и в обед. Курс 3 месяца. Таблетки Гепабене по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 3 месяца. Во время еды панкреатин по 8 000 ЕД. Курс 14 дней. Диета стол №5. Продолжайте прием Урсосан 250 мг 2 раза в день. Контроль биохимии крови через 1 месяц после этого лечения.