Прожилки крови после рвоты

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, пол года назад удалили желчный пузырь. Диету стараюсь соблюдать, но было несколько погрешностей. После последней погрешности не было собой лекарств и я переполненный желудок пыталась освободить вызовом рвоты. После рвоты сплёвывание были с прожилками крови, хотя в самой рвоте их не было и слюна в спокойном состоянии без крови. После операции были очень высокие показатели АЛТ(921), АСТ (706) и ЩФ (329), был жировой гипатоз, панкреатит и не вирусный гипатит Лечилась гептралом (внутривенно, а затем таблетками) показатели АЛТ, АСТи ЩФ пришли в норму и жировой гипатоз узист уже не ставила. Общий анализ крови в норме, на гипатиты отрицательный. Постоянно принимаю фестал, омепразол и переодически пью от печени овесол или эсенсеали. Подскажите от чего могут быть прожилки крови? Очень боюсь за печень.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 15:58
Здравствуйте, Ирина! Прожилки крови могут быть связаны с травмой слизистой пищевода или желудка при натуживании во время рвоты.
Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, по результатам провести лечение.