Результаты анализов во 2 триместре
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беременна 17 недель. Сдала анализы плановые в ЖК, смутили показатель АСТ и АЛТ и гематокрита. Все остальное в полной норме.
1 вопрос) АЛТ 40,6 при норме лаборатории до 40, а АСТ 40,5 при норме лаборатории до 40. (Я на дюфастоне с 5 недель на 3 таблетках, сейчас только снизила до 2 таблеток, и к 20 неделям отменю. Знаю, что он может влиять)
Требует ли такое незначительное повышение аст и алт лечения или это допустимо и пройдет с отменой дюфастона?
2) если требует, то безопасно ли применение Эссливер форте? (Гинеколог рекомендует, но в инструкции, с осторожностью)
3) у меня гематокрит 31 при норме от 34. Опасно ли это?
Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. При всем уважении, вопросы неадресные. Обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу (на сайте есть). заблуждение считать, что все общие анализы беременной находятся в компетенции гинеколога. Всего доброго.