Подскажите, пожалуйста!

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в 9 недель беременности я сдавала анализы на гормоны ТТГ и Т4. Мои результаты ТТГ - 0,3 мЕд/л, Т4 - 20,5 пмоль/л. Норма ли это? Какая норма гормонов ТТГ И Т4 должна быть в 1, 2 и 3 триместре беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:15
Здравствуйте, Динара.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно общим рекомендациям уровень ТТГ в I и II триместре не должен превышать 2,5, в III триместре -- до 3,0. Уровень Т4 должен держаться на верхней границе нормы по данным Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.