Т4 при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Получила анализы. ТТГ - 3,74 мкМЕ/мл, Т4своб - 0,65нг/ дл, сдавала на 32 неделе беременности(сейчас 33я). Вопрос: укладывается ли значение Т4 в норму? Мне 40 лет, беременность 2я, вешу 65кг(до беременности- 53), рост - 164. Проблем со щитовидкой не было никогда (узи, анализы всегда были в норме). Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Рекомендованный уровень ТТГ для III триместра беременности не должен превышать 3,0.
В дополнение к пройденному обследованию я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень АТ-ТПО.
Вас сейчас что-либо беспокоит?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вас сейчас что-либо беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.