Уровень ттг
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня ТТГ равен 3.89 мк МЕ/мл, Т4 свободный 0.85. Мы планируем беременность. Надо ли мне понижать мой ТТГ? И какими препаратами? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Рекомендованный уровень ТТГ при планировании беременности и в I её триместре не должен превышать 2,5. Для снижения уровня ТТГ мы назначаем приём гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.