Увеличена печень, жировой гепатоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, на УЗИ у меня были обнаружены увеличение печени, жировой гепатоз, пневмобилия. Вдобавок у меня недавно было обострение заболевания поджелудочной железы. Я сделала анализ крови. Результаты УЗИ и анализов прилагаю. Как Вы мне порекомендуете лечиться?
Я принимаю Триметазидин, Кардиомагнил, Розувастатин, Вамлосет
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-12 18:11
Здравствуйте!
Анализы печени в норме, лечение не требуется, достаточно диеты и физкультуры.
Платная консультация
Людмила 2022-01-12 18:47
Анализы в норме, но у меня же еще увеличена печень и обнаружен жировой гепатоз, как эти заболевания лечить?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-13 08:14
Нет лекарств от увеличения печени из-за жирового гепатоза и- это жир, его можно убрать только диетой и физкультурой.
Платная консультация
Людмила 2022-01-13 09:43
Спасибо!