Печень увеличена

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно переболели ротовирусной инфекцией по результатам анализов был повышен Асат 62 и по УЗИ увеличение печени правая доля 94 левая 50 до этого лечились препаратом нормомед (вирус 6 типа лечили) скажите что могло повлиять на увеличение печени и опасно ли это какие дальнейшие действия придут ли размеры а норму и через какое время повторить анализ и УЗИ

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-05 20:29
Здравствуйте. Могли повлиять оба фактора, можно пересдать АЛТ через 2 недели, если будет норма УЗИ повторять не требуется.