Плохие анализы и увеличена печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, делала узи, печень увеличена немного. Сдала АСТ 36.6 при норме 0-32, АЛТ 38.8 при норме 0-33. Билирубин общий 7.2 при норме 0-21, ГГТП 17 при норме 0-40. После опреденной пищевой нагрузки или лекарств белеет кал. Ещё при этом алопеция, если это связано
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 17:30
Здравствуйте, Татьяна! Часть ответа уже отправила. С учётом результатов УЗИ из обследования ещё желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, токсоплазмам, на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела. Кроме диеты можно принимать урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-13 17:55
Спасибо большое. Да, такая проблема давно у меня. Она началась у меня когда обнаружила таксокары, где то лет 5 назад! Одновременно было воспаление, которое лечила антибиотиками полгода. После такого вот начали волосы сыпаться. Узи тоже делала и на гепатит сдавала, все хорошо. Глистов вылечила, но теперь пытаюсь лечить печень, (которая все ещё увеличена и анализы такие, что присылала) растительным травами, но они очень гонят желчь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:23
Можно подобрать переносимую дозу урсосана: от 1 до 3 капсул в сутки.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-28 17:24
Спасибо вам большое. Можете ещё посмотреть, нормальные ли у меня анализы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 21:29
Немного повышены АЛТ и АСТ, урсосан подойдёт для лечения.