Толи печень то-ли селезенка или псориаз не пойму

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Онхамиоз ногтей, гестоз печени.
Здравствуйте, подскажите как быть и что делать. 2 года назад у сына начали портится ногти и выпадать волосы. Мы были не у одного дерматолога то нам говорили что есть онхамиоз то его нет лечили всякими мазилками для ног нечего не проходило, год назад на голове научили появляется бляшки, покраснение, чешится, перхоть спится с них нам стали говорить что псориаз назначали от ногтей интерконозол, и акридерм ск мазать бляшки, множество шампуней от каторых ещё больше краснели бляшки и ещё больше чесалось. Пропил три месяца таблетки сдаём анализ крови алт и аст там в районе 50, поже начали ещё раз обследоватся у гастроинтеролог анализы были алт и аст в районе75, сделали узи печень увеличена, гестоз печени, загиб пузыря, дифузные изменения поджелудочной. Нам назначили уросодез и витамин е пили 3 месяца, вроде упал алт до 65. И после прошло 4 месяца с последней сдачи. Крови сейчас 145 алт и 70аст, сделали узи гестоз печени, размеры в пределах нормы, загиб желчного пузыря, поджелудочная вроде норме, но селезенки сильно увеличена. Вот под кажите в каком направлении искать нам из чего она увеличилась, почему такие показатели крови, какую нам диагностику сделать что проверить, к кому обратится, Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-12 22:21
Здравствуйте.
Плюс ко всему рекомендую сдать анализ крови на Ат к гельминтам (лямблиям, аскаридам, токсокарам, и возбудителям описторхоза), анализ кала на микрофлору (дизбактериоз).
В вашем случае нужно помимо фарм препаратов, принимать настои трав и соблюдать диету, режим дня, отрегулировать психоэмоциональный фон, так как псориаз по моему мнению это чистая психосоматика.
Если хотите можете написать мне на Вайбер или Вацап.