Печень увеличена, пробы в норме

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, узи показало, что увеличена печень на 7 см, болей нет. После сдачи анализов почечные пробы были в норме, что это может быть и как привести к нормальному размеру печень? Может ли давать сифилис данное увеличение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2021 года

4 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 09:27
Никита, прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ.
Oleg 2021-01-31 09:42
Билирубин все показатели в норме, алт и аст тоже в норме.
Oleg 2021-01-31 09:50
Анализы прикрепляю, узи выше. Спасибо.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 10:11
Узист должен писать не на сколько выступает печени из под реберной дуги, а ее размеры, так невозможно оценить увеличена она на сколько, и в заключение по печени ничего не вынесено, надо задать вопрос УЗИсту, где размеры. АЛТ и АСТ действительно нормальные.