Ожидала улучшения
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Жкб, гастрит
Здравствуйте, доктор! У меня проблемы около года с ЖКТ, желчный пузырь S образный с деформацией в шейке, холестериновый камень 12 мм, гепатоз, я около 6 месяцев принимаю Урсофальк, контроль УЗИ каждые 3 месяца, камень меньше не стал, сильно болит левая сторона под ребром и иногда опоясывающие боли, сегодня сделала очередное УЗИ, печень увеличила, камень того же размера. Диету соблюдаю. Похудела за 7-8 месяцев на 6-7 киллограм, тк не ужинаю. Подскажите печень лучше не становиться из-за плохого желчеотток а, может уже лечь на плановую операцию по удалению жп?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-22 19:37
Здравствуйте. Может конечно проблему давать и камень, но так же стоит исключить другую патологию, например Гепатиты и паразитов.
Сдавали ли какие-то анализы крови, фгдс, зондирование?