Стенки желчных протоков повышенной эхогенности
Спрашивает: olli
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Полипоизный гайморит
Здравствуйте, всвязи с постоянной повышенной температурой обращалась к инфекционисту. Врач назначил узи и анализ на паразитов. УЗИ печени показало, что стенки желчных протоков повышенной эхогенности, холедох 5 мм. Анализ каловых масс- везде отрицательно. Через год результат узи тот же, антитела к антигенам токсокар, описторхисов, лямблий- отрицательно. АЛТ- 10,5 АСТ-29,7 альбумин- 43.1 общ. Билируб-5.48 Возможно ли в таком случае исключить паразитов печени?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Olli! Пройдите дуоденальное зондирование, которое устанавливает наличие паразитов и бактерий ж. пузыре, ж. ходах, дуоденальной зоне.
Платная консультация
Olli! По данным обследования: желчь пузырная вязкая. Чтобы улучшить свойства желчи, и работу желчных протоков принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Сдайте соскоб с языка на кандиды и чувствительность к лекарственным препаратам. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. С результатами подойдите к терапевту.