Горят ладони

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит покалывание ладоней и покраснение, как сосуды внутри. Невыносимое состояние. Может ли это быть печень? Недавно проходила лечение по поводу аллергии, там сдавала анализы, их прилагаю. Ещё вот терапия дексаметозоном могла ли стать причиной к примеру иди другие лекарства? Помогите назначить адекватное лечение. Вспомнила такое было в конце беременности с руками, ребенку 2.7 года сейчас. Как избавится от этого зуда. 4 дня начала пить фосфогоив пока безрезультатно. Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-28 09:07
Здравствуйте. Показатели печени полностью в норме, вряд-ли это печень. Возможно проблема с сосудами, паразиты. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на паразитов
Платная консультация
Елена 2021-02-28 13:07
Кал на гельминтов там тоже анализ сверху, все отрицательно, ещё возможно у меня всд и это нервное ее проявления недавно были потресяние, надо наверное на успокоительное переходить. Думаете если биохимия в норме, нет смысла в эту сторону думать? УЗИ брюшной полости сделал на днях.
Просто это точно было в конце беременности может что то гормоны уже и не знаю куда бежать, что делать
Елена 2021-02-28 14:32
ссылка вот нашла все как у меня, помогите как восстановить печень, что делать
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-28 16:20
Что там восстанавливать если ваши показатели полностью в норме? Что на УЗИ?
Платная консультация
Елена 2021-02-28 20:42
УЗИ сделаю на днях. Напишу Вам тогда, большое спасибо за ваши ответы. Сдавать на гепатит есть смысл если эти показатели в норме? И гамма гт или щелочную фостофазу?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-01 07:32
Сдайте на Гепатиты В и С, они могут быть и при нормальном уровне ферментов. Ггт и щф так же можно сделать.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 08:07
Ночью добавились жжение в локтях и в коленях, и парастезии ещё по всему телу, к ревматолога вот сижу не знаю куда и бежать. Совсем не спала.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-01 08:22
Сомнительно что это инфекция при идеальных анализах.
Платная консультация
Елена 2021-03-01 08:43
Это про ревматолога или про гепатит? Может рассеянный склероз я уже думаю, голова кругом спасибо за ответы
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-01 09:02
Про гепатит. Вероятнее всего что-то неврологическое или ревмо.
Платная консультация
Лилия 2024-02-15 20:35
Елена, здравствуйте, подскажите, вы выяснили, в чем у вас проблема? У меня такая же ситуация