Красные горящие ладони
Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять причину моего заболевания. Год назад я заметила, что у меня красные ладони, поначалу значения этому не придавала, до тех пор пока у меня не начало ныть под правым подреберьем. И после этого у меня начали гореть ладони, не постоянно, могут гореть, потом перестают и так за день до 20 раз приступы жжение рук. Сдавала анализы на печень, все в норме, гепатит ы тоже не обнаружены, думала, что у меня цироз, сдела фиброскан печени, результат фиброз 0, стеатоз 0. КТ брюшной полости все в норме. Но ладони горят и ноет правое подреберье, ко многим врачам обращалась, н кто не может мне помочь. А я в отчаянии, эти горящие ладони ухудшает моё качество жизни. Может мне ещё нужно что то сдать и сделать, выяснить причину моего недуга. Помогите пожалуйста.
Теги: горят ладони
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

12 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-10 18:24
Здравствуйте! Ю если все анализы в норме значит печень тут не причем.
Причин сотни, для начала нужно сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, щф, ггт, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, гормоны щитовидной железы, протеинограмму