Увеличение желчного пузыря и правой доли печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ДЖВП?, ВСД, ВЧГ, невралогия, кардиопатия.
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавали анализ биохимию крови (жаловался ребёнок на боль в колене) (переболели Ковидом 2 мес назад). В анализе повышен о. билирубин 33,6, прямой 29,5, н. билирубин в норме 4,2, сделали узи: признаки перегиба, увеличение размеров желчного пузыря ДЖВП?, незначительное увеличение правой доли печени, признаки диффузных изменений поджелудочной железы (реактивного характера). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли говорить об опухоли, гепатите или гильминтах? Очень переживаю, запись к врачу только на февраль. Помогите пожалуйста понять, к кому обратиться и что это за болезнь, хотя-бы примерно. Анализы попытаюсь приложить.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-25 21:54
Здравствуйте! Возможно это просто нарушение моторики ЖВП, для уточнения нужно делать клинику крови, алт, аст, ггт, щф, маркеры вирусных гепатитов В и С, кал на паразитов.
Платная консультация
Ирина 2021-01-26 20:18
Здравствуйте. Эти анализы мы сдали сегодня. Есть результаты крови на АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин. Может ли быть это реакцией на коронавирус, переболели 2 мес назад. Температуры не было, лекарств не давали кроме горла и носа, антибиотики тоже не давали. Но 3года назад был реактивный панкреатит, на фоне вируса, болели пол года, выписывали кучу антибиотиков. Фото анализов добавлю.
Ирина 2021-01-26 20:19
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-26 21:13
По анализам есть небольшое повышение ферментов печени и билирубина, возможно после болезни. Ждём остальные результаты, пока ничего критичного нет.
Платная консультация
Ирина 2021-01-27 08:46
Спасибо.
Ирина 2021-01-30 18:49
Здравствуйте. По гепатиту пока нет анализов, но есть на копрологию, амилазу в моче и яйцеглист. Копрология я не понимаю результат, а все остальное отрицательно. Можно ли понимать, что это реакция на вирус?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-30 21:29
Изменений нет.
Вполне возможно после вируса, если Гепатита не будет можно рассмотреть с педиатром возможность приёма Урсофальк суспензии курсом 2 месяца.
Платная консультация
Ирина 2021-01-31 00:04
Спасибо