Увеличена правая доля печени

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ГРЭБ
Здравствуйте, доктор по УЗИ сказали, сто увеличена правая доля печени, скажите пожалуйста на сколько это опасно и какое заболеапние это иожет быть.
Теги: увеличение доли печени
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-12 13:48
Здравствуйте!
Увеличение небольшое, пока явной опасности нет.
Для уточнения сдайте:
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита С и В, антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, цистицеркоз.
Платная консультация
Лариса 2022-02-12 13:55
Спасибо
Лариса 2022-02-12 16:56
Лариса 2022-02-12 16:58
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-12 17:18
Работа печени явно не нарушена, причин для волнения нет, сдайте гепатиты и паразитов для исключения.
Если ничего не найдут можно применить например Тиотриазолин 100 по 1 табл 3 раза в день курсом месяц.