Увлечение тромбоцитов и правой доли печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочка родилась в срок вес 3550, рост 52 см. В роддоме делали прививки бцж и гепатит. На 4 сутки приехали домой и появилась у нас желтуха. В месяце сдали кровь на билирубин был 180, алст и алт в норме. Назначели урсосан, пили его до 4,5 месяцев(курсами), снизили да 28. сделали прививку,. Через месяц сказали сдать кровь, сдали в поликлинике показал тромбоциты 1000, пересдали в платной там паказала 670(раньше тоже такие тромбоциты были), врач назначил узи брюшной полости, увидели увеличение правой доли печени. На данный мамент ребёнок растит и хорошо развивается. В 6 месяцев уже седит, ползает и пробует становится на ножки. Мы на груднов вскармливании, воду только начала пить по ложочке. В целом нас ничего не беспокойт, только изменение в анализах и узи. Что нам дальше делать. Спасибо за ответ. И ещё у нас с рожление непроходимость носослезного канала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-24 15:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано наблюдение вашего педиатра по поводу гепатомегалии.
По поводу тромбоцитоза- обследование и наблюдение у гематолога.
Всего хорошего.