Низкие тромбоциты, лейкоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста, у ребенка два дня подряд, вечером, была однократная рвота. Ребенок немного вялый. Других симптомов нет. Сдали кровь с ручным подсчетом. Посмотрите, пожалуйста, не может ли это быть связано с гематологическим заболеванием?
Категория: Гематолог

21 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-24 15:20
Здравствуйте.
Нет, это может быть связано не с гематологией, а с влиянием вирусной инфекции. Показано лечение и наблюдение у педиатра и инфекциониста. Контроль общего анализа крови через неделю после выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-09-24 22:15
Большое спасибо за ответ!
Дарья 2021-09-28 12:52
Александр Борисович, посмотрите пожалуйста анализ, пересдали тоже с ручным подсчетом
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-28 13:05
Имеется хорошая положительная динамика. Лейкоциты и гранулоциты- возрастная норма.
Имеется легкий железодефицит. Показан прием препарата железа под руководством и контролем вашего педиатра.
Платная консультация
Дарья 2021-09-28 13:34
Огромное Вам спасибо!
Дарья 2021-10-16 11:51
Здравствуйте, Александр Борисович, мы снова к вам! Не могли бы вы прокомментировать наши анализы? Только подумали, что все наладилось, как снова отклонения. Прилагаю два новых анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-16 17:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, показано наблюдение у педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-10-16 19:19
Большое Вам спасибо, Александр Борисович!
Дарья 2021-10-27 10:35
Очень срочно! Ребенок болеет ангиной, сдали кровь на пятый день. Плсмотрите пожалуйста, очень вас прошу! Что это? Онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-27 15:45
Здравствуйте.
Такие отклонения более вероятны для инфекции. Обратитесь на прием к инфекционисту для осмотра, обследования и лечения. Вероятен инфекционный мононуклеоз.
Контроль общего анализа крови через неделю.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2021-10-27 16:49
Мы сдали кровь на цмв, вэб и герпес 6 типа. Они пока не готовы. Александр Борисович, подскажите, ребенок в два года уже переболел этими инфекциями, неужели спустя три года это опять возможно?
Дарья 2021-10-27 19:21
Дарья 2021-10-27 19:31
Александр Борисович, анализы на вэб и цмв отрицательные. Очень переживаю! Что это может быть?!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-27 21:13
Антитела могли еще не сформироваться. Рекомендации прежние.
Платная консультация
Дарья 2021-10-27 21:40
Огромная Вам благодарность!
Дарья 2021-11-17 21:23
Александр Борисович, доброго времени суток. Не могли бы вы, вновь нас проконсультировать? Ребенок переболел ангиной три недели назад, сдали кровь, обнаружили герпес 6 типа, коэффициент положительности 3,09. Прошло три недели, на данный момент имеем вот такую кровь. Очень беспокоит, почему кровь никак не восстановится. Уже почти два месяца мы контролируем анализы и они то лучше, то хуже. Подскажите, с чем это может быть связано, может нам нужны еще какие-то обследования? Большое спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 21:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано наблюдение и лечение детского инфекциониста, при необходимости- иммунолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.