Правая доля печени у ребенка 108 мм

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 стадии
Здравствуйте, ребенку 6,5 лет. Сделали УЗИ брюшной полости. По УЗИ правая доля печени - 108мм, левая - 57 мм. Все остальное в норме. Аппетит плохой у ребенка всегда, белка мало едим, в основном углеводы, покупные соки. На УЗИ были отправлены из-за того, что ребенок заболел ротовирусом и были сильные боли в животе. Что нам делать дальше? Считается ли такой размер печени - патологическим? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-12 13:38
Галина! Ротавирусная инфекция может вызывать увеличение печени. Проходите лечение по этой инфекции. Через 1 месяц повторите контрольное УЗИ. Ваш врач педитар должен назначить вам диету, прием гепатопротекторов для улучшения состоянии печени. Кроме этого, вам нужно сдать кровь из вены на биохимические анализы -печеночные пробы. Всего доброго.