Показатель АФП у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, извините за беспокойство. Как то год назад мы с вами общались по поводу образования у моего ребенка в брюшной полости. С рождения мы сдавали анализ на АФП и делали УЗИ брюшной полости. Подозрения были на кисту надпочечника. Т. к показатель АФП был намного увеличен подозрения стали падать на то, что у ребенка опухоль. Мы делали УЗИ в месяц, 6 мес. И в год. Образование наше стало уменьшаться. Сейчас мы решили для себя сдать кровь на АФП и пройти повторное УЗИ. Показатель АФП у ребенка 3.54 МЕ/мл. Скажите пожалуйста нормально ли это?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 октября 2019 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 18:06
А какие референтные значения в той лаборатории что вы сдавали? В некоторых лабораториях до 2,54 норма.