Киста брыжейки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, внутриутробно у плода была обнаружена киста брюшной полости. После рождения 19x30x19мм, на комплексном УЗИ в 2 месяца ее не заметили. Сейчас ребёнку 10 месяцев, беспокоит плохой ночной сон и срыгивания по вечерам. Повторили УЗИ брюшной полости, киста 32x33x24. Предположительно киста брыжейки. Возможна ли при таких размерах тактика наблюдения?
1 ответ
При любой опухоли брюшной полости показано оперативное лечение, в вашем случае в плановом порядке. Наблюдать не нужно, нужно дообследовать ребенка и удалить опухоль.