Длительно увеличены Лимфоузлы за ушами у ребенка пол года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Восемь месяцев назад у дочки была кишечная непроходимость как выяснилось по гистологии из за врожденного удвоения слепой кишки. На результат анализа были отправлены и лимфоузлы с брюшной полости. Все хорошо. Беспокоит лимфоузлы за ушами у ребенка с обеих сторон не проходят уже больше чем пол года. Делали узи этих лимфоузлов. И соответственно узи органов брюшной полости. Сдавали оак. Подскажите пожалуйста нормально ли все с лимфоузлами? На ощупь они подвижные безболезненные. Когда они пройдут? В фото высланы результаты последнего оак узи брюшной полости и результаты гистологии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2023 года

2 ответа

Анастасия 2023-02-25 11:14
Забыла добавить узи лимфоузлов за ушами
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-13 13:08
Лимфоузлы за ушами могут увеличиваться из-за простуды и прочих проблем по типу ОРЗ. Они могут быть увеличены длительное время, пока будут болезни.