Анализ на скрытые инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, по результатам анализа на цитомегаловирус количественное определение днк в клетках крови, результат показал - менее 1.0 и стрелка вверх вправо. Подскажите, что это значит. Ребенку 5 лет. Прикрепляю результат

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-14 16:25
Здравствуйте. Это говорит что в крови есть этот вирус в минимальной концентрации. Нужно ли что-то делать зависит от жалоб, данных клиники и биохимии крови, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Анна 2020-12-14 17:19
Добрый вечер.
Делали узи брюшной полости, в правой области увеличены лимфоузлы до 19.2x9.8 мм. И небольшое количество свободной жидкости в правой подвздошной области.
Из биохимии сдавали: алт, аст, билирубин общий и прямой, гамма гт, общий белок, щелочная фосфатаза, асл-о, с реактивный белок. Все в норме.
Из жалоб аденоиды, немного увеличены лимфоузлы.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-14 17:40
Нужен ещё клинический анализ крови. Вероятнее всего опасности нет.
Платная консультация
Анна 2020-12-14 18:36
Спасибо большое за ответы
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-15 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам.