Повышен igE, увеличены лимфоузлы в БП

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Постоянный кашель, вырезали миндалины, но кашель не прошел
Здравствуйте, ребенку 5 лет, обратились в больницу с небольшими высыпаниями на лице, потом резко заболел живот, сделали УЗИ, оказалось увеличение лимфоузлов в брюшной полости до 10*5 мм, заключение-признаки абдоминальной лимфоденопатии. Сдали развернутый анализ крови, все показатели повышены, в том числе и igE. В больницу сможем попасть только после выходных, скажите, пожалуйста, серьезно ли это и что это может быть?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-15 22:08
Пришлите фото сыпи и Узи органов брюшной полости для интерпретации. Исходя из эозинофилии и повышенного общего иммуноглобулин Е имеется аллергия или глистная инвазия. Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации