Расшифровка узи брюшной полости у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, делали ребёнку возраст 3,2 узи брюшной полости. Не могли бы Вы расшифровать результат. Врач узи ничего не объяснила, сказала все вопросы к педиатр. Настораживает размеры селезенки и усиление сосудистого рисунка. Прокомментируйте пожалуйста есть ли увеличение или это норма и что означает усиление сосудистого рисунока? Ещё врач добавила что в брюшной полости следы свободной жидкости, но в заключение вроде этого нет. Очень переживаю. Фото прикладываю. Рос у ребенка 109 см.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2019 года

6 ответов

Оксана 2019-10-29 10:17
Добавлю, что ребенок недавно болел с высокой температурой, врач поставила герпесный фарингит.
Оксана 2019-10-29 10:27
И ещё, в в, в заключении это воротная вена? 8 мм это норма?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-29 10:34
Значит в заключении мезаденит, и усиление сосудистого рисунка селезенки, что соответствует реакции имунной системы организма, наверное есть простуда или проблемы с кишечником. Воротная вена до 12 мм норма.
У вас не хирургическая, а педиатрическая проблема.
Платная консультация
Оксана 2019-10-29 10:41
Большое спасибо. А сама селезенка увеличена или нет?
Оксана 2019-10-29 10:43
В интернете вроде в норме другие цифры
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-29 10:47
Увеличенная, но я не знаю комплекцию ребенка и что за ситуация у вас, и какая причина нужно разбираться, сдавать анализы и прочее.