Пластиковый пузырек
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: год и 2 месяца
Здравствуйте, мог ли ребенок 1 год и 2 месяца проглотить пластмассовый пузырек от глазных капель (стиллавит), не можем нигде найти, она с ним играла недолго, закапывала игрушкам (сначала мы закапали бабушке), чувствует себя хорошо, ест, играет, в туалет ходит, но настораживает что нигде не можем найти, сегодня уже 3-й день.
Категория: Детский хирург
9 ответов
Нужно просматривать дальше стул. Может не глотала, а просто потерялось, очень долго. Если нет никаких проблем, наблюдаем далее до 7 дней. Потом УЗИ желательно сделать, если ничего не выйдет и не найдёте.
Платная консультация
Лариса 2018-12-08 19:35
Спасибо большое за ответ! А вообще могла незаметно проглотить? И узи чего, брюшной полости?
Лариса А естественным путем тоже может выйти, не поранив ничего, на что нужно обратить внимание, спасибо
Может, нужно смотреть на поведение ребёнка - беспокойство, боли в животе стул с кровью или другими примисеми.
Платная консультация
Лариса А на какой день обычно выходит, может узи уже сейчас сделать или понаблюдать как Вы сказали до 7 дней