Вероятность гепатита

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит(ремиссия). Холицестит под?
Здравствуйте, доктор. Если есть возможность, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. С 2018 г, временами, проявляется крапивница на локтях и бёдрах. Связывала с прешествуюшими простудами и в прошлом году с перенесенные ковидом. На сегодняшний день беспокоят распирающие боли в правом подреберте, отдающие в область под правой лопаткой., периодическое головокружение, иногда отдышка.

По фгдс+ биопсия(декабрь2020) - хрон. Гастрит в стадии ремиссии.
ЭхоКГ от 13.09 - все в пределах норм
Колоноскопия в октябре 2020 - выявила только долихосигму. Тогда же, в октябре сдавала кальпопротектин - в норме, так же на дисбактериоз - норма.
Мскт легких от 16.03 - легкие без изменений - в норме. Узи ОБП+фиброскан печени - выявлен только птоз правой почки на 66 мм, больше никаких изменений. Фиброскан - F0.
В январе сдавала глюкозу и гликированый гемоглобин - в норме.
Теперь самое главное! Постоянно в ОАК увеличено СОЭ: в июле - 29, в феврале -17, на сегодняшний день - 25. Переживаю по этому поводу. Я не простужена. Никаких болей, кроме правого подреберья не испытываю. Прикрепляю результаты оак и биохимию печени на сегодняшний день. Жду анализы на лямблии и токсакар.
Что это может быть? Я уже задумываюсь, возможна ли вероятность вирусного гепатита?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-05 21:51
Здравствуйте.
Данных за вирусный гепатит нет.
Стоит исключить паразитов
Платная консультация
Karina 2021-04-06 09:53
Большое спасибо, Вам доктор, за быстрый ответ. Еще только один вопрос. Каких паразитов еще можно исключить, помимо лямблий и токсакар? В 2018 были отравления; суши, лечилась у иныекциониста альфанормиксом; и чуть позже был выезд за границу. В Турцию. Когда я там была, опять отравилась. Чем, так и не поняла. Подумала, что котлеты слишком жирные. Принимала фильтрум. А через 1,5 месяца после возвращения очень сильно температурила. После всех этих событий и началась периодическая крапивница и боли. Поэтому хотелось бы знать на каких паразитов еще нужно сдать анализы? В октябре сдавала я/г трёхкратно - было отрицательно.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-06 11:48
Сдайте кал в лаборатории СЭС, так же ИФА крови на трихинелла, описторх, эхинококк