1
Перипортальные изменения печени
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря
Здравствуйте, Такой вопрос у меня. Проходил УЗИ в связи с полипами в желчном пузыре, но результаты обследования печени насторожили меня:
Печень
Контуры: ровный
Углы: не увеличены
Структура однородная. Эхогенность средняя
Правая доля 129 мм. Левая доля 78 мм. Хвостатая доля 24%.
Умеренно усилен сосудистый рисунок и сегментарное строение. Внутрипеченочные жёлчные протоки не расширены.
Холедох 3 мм.
Заключение: перипортальные изменения печени.
Затем сдавал анализы все показатели были в норме, врачи не сказали ничего, назначили пить урсофальк. Может вы поможете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 17:37
Кирилл! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к гепатитам В и С. Всего доброго.