Проблемы с печенью, гепатоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят колющие боли в правом подреберье. Делала узи год назад, сказали хр. Холицистит, пила одестон и урсофальк. Сейчас опять сделала узи и сдала анализы. Очень переживаю, что есть какие то серьёзные проблемы. Подскажите пожалуйста, есть что то серьёзное и если есть как это лечить. Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 07:55
Здравствуйте, Елена! На УЗИ есть умеренные изменения в печени, поджелудочной железе, но по анализу их функции не нарушены. Есть анемия - низкий гемоглобин 92. Для уточнения причины этого желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию.