Низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сдавали ребёнку ОАК перед прививкой, от норм есть отклонения. Подняла предыдущие анализы (делали в 3 месяца, 4.5 и в 1 год 1 месяц, все три анализа прикрепляю), картина аналогична. Педиатр ничего не сказала, но насколько я понимаю, у ребёнка должен быть медотвод. Ребенок чувствует себя хорошо, болели пару раз за год, моча в норме. Насколько вообще все серьёзно? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-20 15:21
Здравствуйте.
В анализах прослеживается тенденция к лейко- и нейтропении.
Показано наблюдение и обследование у гематолога. На основании данных обследования гематолог решит вопрос о допуске к прививкам.
Всего доброго.