Диспротеинемия при донорстве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников - принимаю КОК около 8 лет. Полипы в желудке
Здравствуйте,
Являюсь почетным донором.
Примерно последние 7 лет (с тех пор как начали делать анализ) у меня одинаковая диспротеинемия.
Снижен альбумин, повышены альфа1, альфа2 и бета глобулины, гамма глобулины в норме. Общий белок в норме.
Никто из врачей станции переливания не может сказать что это значит, но последние полгода начали постоянно ставить отводы от донорства (раньше не обращали внимания).
Подскажите, пожалуйста, что означают такие параметры анализа и можно ли мне сдавать кровь и компоненты (обычно сдаю тромбоциты)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-08 17:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для уточнения причины вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и обследования.
Вопрос о донорстве трансфузиологи будут решать по результатам обследования.
Всего хорошего.