Бактерия или бронхит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Операция на щитовидке 2002 г., тонзиллит
Здравствуйте, Я готовилась сделать прививку от ковида и от гриппа, но в анализах повышены гамма-глобулины, Понижены нейтрофилы. Повышены эозинофилы долгое время. Я боялась и искала причину. Посещала разный специалистов, обследовалась. Сделала флюшку. Иммунолог назначила мне мазок из зева, и ФВД и другие. Она услышала хрипы в бронхах, А мазок мне пришел и там Acinetobacter baumannii. И чувствительность его к антибиотикам. Почитала, что очень серьёзная бактерия. ФВД сделали без бронхолитиков, в рамках диспансеризации. Я иногда под утро кашляю без мокроты. Но в основном кашля нет. Не курю. Иногда нос по утрам закладывает и как встаю, сразу всё проходит. Иногда чувствую как покусы -покалывания в разных частях тела. Редко. Я как то связываю свои ощущения с Acinetobacter baumannii. Спину чувствую как дискомфорт, (прикрываю от сквозняка.) Терапевт сказала, что могу делать прививку. Я сделала от гриппа пока. Инфекционист сказал, что к пульмонологу надо. Пульмонолог отправляет к ЛОРу, потому что мазок брали из зева.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться с моей проблемой, если не к Вам, потому что мои хрипы могут быть следствием этой заразы. И я боюсь, что пойдет дальше. ?!
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

Эта условно-патогенная ьактерия совсем незначительно повышена(норма до 10 в 4) и с ней не может быть связано ваше состояние.

Полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней

Затем Бактоблис 1т на ночь 30 дней
Елена 2021-11-07 13:45
Здравствуйте, доктор! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Успокоили. Обязательно использую Ваши назначения. И ещё момент, который меня очень волнует:
Дело в том, что к этому всему ещё анализы на белковые фракции ухудшаются. Последний анализ от 29 октября: там альбумин 48.4 и гамма -глобулин 26.9. (при норме до 21.3) -- хуже предыдущего (который я Вам посылала от 08. сентября: альбумин 49.8 и гамма-глобулин 24.6) . Да, и забыла написать, анализ на Антистрептолизин O -- 215.
И очень хочу услышать Ваше мнение. Пожалуйста, что Вы об этом думаете?