Астматический бронхит или бактерия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Операция на щитовидке 2002 г. , тонзиллит
Здравствуйте,! Я готовилась сделать прививку от ковида и от гриппа, но в анализах повышены гамма-глобулины, Понижены нейтрофилы. Повышены эозинофилы долгое время. Я боялась и искала причину. Посещала разный специалистов, обследовалась . Сделала флюшку. Иммунолог назначила мне мазок из зева, и ФВД и другие. Она услышала хрипы в бронхах, А мазок мне пришел и там Acinetobacter baumannii. И чувствительность его к антибиотикам . Почитала, что очень серьёзная бактерия. ФВД сделали без бронхолитиков, в рамках диспансеризации
. Я иногда под утро кашляю без мокроты. Но в основном кашля нет. Не курю. Иногда нос по утрам закладывает и как встаю, сразу всё проходит. Иногда чувствую как покусы -покалывания в разных частях тела. Редко. Я как то связываю свои ощущения с Acinetobacter baumannii. Спину чувствую как дискомфорт, (прикрываю от сквозняка.) Терапевт сказала, что могу делать прививку. Я сделала от гриппа пока. Инфекционист сказал, что к пульмонологу надо.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться с моей проблемой, если не к Вам, потому что мои хрипы могут быть следствием этой заразы. И я боюсь, что пойдет дальше. ?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-04 13:45
Здравствуйте, Елена! Мазок, я так поняла, был из зева, лечение назначает ЛОР врач.
Елена 2021-11-04 17:55
Елена Александровна! Спасибо за отклик. Я посмотрела ЛОР врачей , у них у всех даже слова нет о лечении бактерий. Как выбрать врача, который серьёзно мне поможет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-04 18:36
Тут я вам не помощник. Обратитесь к ЛОРам на нашем сайте.
Елена 2021-11-04 19:02
Спасибо, я написала ЛОР ам, Хочу, чтобы кто то помог найти врача, который этим занимается