Астма кашель

Спрашивает: максим викторович уткин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма гэрб всд
Здравствуйте! Месяц назад начался сухой кашель с самых низов бронх. Ночью стал усиливаться начались сильные приступы сухого кашля которые заканчивались хрипами в низу бронх, тяжесть в груди и спине.
Пульмонолог услышала небольшие хрипы, назначение монтилар, респифорб-комби утро-вечер и ингалятор фенипра. (ФИНИПРА ВРОДЕ ПОМОГАЕТ) -(ингаляция берадуалом уже не помогает)
Першит горло возле глотки чувствуется налипание вязкой мокроты иногда кашель с отхождением жидкой и липкой слизи. . Состояние уже месяц.
До коронавируса я ходил в отделение к лечащему врачу но сейчас там красная зона, так вот в отделении лечение было релвар 22-92 и берадуал.
Пошел по врачам и каждый назначает что хочет, при обострение чувствуется иногда что бронхи как склеиваются (пугает и хочется выкашлянуть)
подскажите пожалуйста что делать? И что это астма или затянувшийся бронхит?
заболевания есть гипертония, всд, гэрб. Астма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-10 13:43
Здравствуйте, Максим Викторович! Астма и бронхит могут быть вместе. Лечение у вас максимальное, продолжайте его. Дополнительно Амброксол по 1 табл 3 раза в день, аэрофиллин по 1табл. 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пакетику 1 раз в день.