Прививка от ковида при сниженном иммунитете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз, венозная недостаточность, хроническая ишемия сосудов гол. Мозга.
Здравствуйте, у меня сейчас низкие лейкоциты в крови 2,9, нейтропения, чувствую себя нормально, но делать прививку от СОVID 19 за две недели до отпуска боюсь, т. к даже от прививок от гриппа ранее сразу заболевала. Я в декабре с пневмонией тяжело перенесла с ковид 19, сейчас ещё достаточно антител. Что мне делать, не отпускают в отпуск без прививки?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Если у вас много антител, то сделайте прививку. Короновирусом вы не заболеете.
Платная консультация
Елена 2021-08-09 15:19
Максим, спасибо. Но вакцина, как и многие другие, ослабляет и без того низкий иммунитет. У меня много хронических заболеваний, в том числе венозная и сосудистая недостаточность, заболевания суставов, сильный варикоз. И делать прививку, чтобы кому то угодить на свой страх и риск, и через две недели отдыхать среди людей, купаться, загорать, было бы весьма глупо. А ведь ещё нужна вторая ревакцинация.
Ну тогда остается один выход.

Взять мед. Отвод у участкового терапевта на прививание. И ехать спокойно в отпуск.

Но хотя мое мнение лучше привиться.
Платная консультация
Елена 2021-08-09 15:33
Это почему? Вы так уверенны, что не будет никаких осложнений? А второй вакциной прививаться в отъезде?
Елена 2021-08-09 16:01
Месяц.
Насчет осложнений я не говорил что в этом уверен.

Они могут быть даже у здоровых людей.

А насчет прививки можно взять мед. Отвод а после отпуска привиться.

Но это конечно только вам решать.