Анализ и лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста. Точный диагноз и возможно ли изличиться? Лекарства помогут? Врач говорит что лечение бесполезно, пейти витамины. Хочу съездить в другой город к специалисту. Но боюсь что мне скажут тоже самое. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:25
Анна! Первое фото -анализ имеет отрицательный результат. Второе фото -мы только увидели положительный ответ на поверхностный антиген вируса В. По гепатиту С -отрицательно. По этому ответу- положительный поверхностный антиген обнаружен. Диагноз выставить невозможно. Он сам по себе только указывает, что вы можете быть носителем этого антигена. Вирус сам следует выявлять -кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ, а не количественный, как указано у вас в первом анализе. Если и качественный будет отрицательным. То это значит, что вы здоровы от вируса В. Лечение не требуется. Вы в этом случае только не можете быть донором крови. А будите являться носителем этого антигена. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-12 06:38
Если качественный покажет отрицательный, то могу ли я заразить кого нибудь? С мужем хотели ребёнка, но боимся
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:20
Анна! Если ПЦР качественный будет отрицательным, то это значит, что вы здоровы орт вируса. Заражать будет нечем. Муж должен быть привит от гепатита В.
Платная консультация
Анна 2020-07-12 14:42
И ещё вопрос. По этим 2 анализам мне ставят диагноз 'неактивный хронический гепатит B'. Получается что диагноз поставили неверный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 22:42
Анна! Действия враче мы не обсуждаем. Сайте ПЦР качественный анализ и все станет на свои места. Будет ПЦР (+), то у вас ХВГВ. Будет ПЦР (-), то вы носитель поверхностного антигена вируса гепатита В. Диагнозы разные.
Платная консультация
Анна 2020-07-14 20:23
Спасибо вам большое.
Анна 2020-07-18 10:12
Здравствуйте. Как вы и посоветовали, я сдала анализ. Подскажите пожалуйста, значит я не болею гепатитом, а являюсь только переносчиком? Я правильно понимаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 18:12
Анна! Согласно данным ПЦР -вы здоровы от вируса В. Вы являетесь носителем поверхностного антигена вируса гепатита В. Вы не можете быть донором крови и органов. При обращении в ЛПУ и опросе, так и будите говорить -носитель поверхностного антигена В.
Платная консультация
Анна 2020-07-18 18:19
Спасибо????