Гепатит в лёхкый

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос я анализ здала на гипотит B по методу ИФА резултат положительный что это обозаначает что мне делать я в шоке вы как думаете HBs Ag положительный я Анализ вам отправил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:20
Аня! Метод ИФА выявил поверхностный антиген вируса В. Вам необходимо сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР выявит ДНК, то вы заражены вирусом В. Если ДНК будет отрицательная, значит вы носитель поверхностного антигена вируса В. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2020-03-14 02:58
Если я носител поверхностного атигена что это такой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:54
Аня! Вирус имеет строение из антигенов. Поверхностный антиген может оставаться в крови пациента, а сам вирус погибнуть. Тогда этот антиген может циркулировать всю жизнь в крови. Пациент не может быть донором крови и органов. Но, болезнь этот антиген в самом организме пациента не вызывает.
Платная консультация
Аня 2020-03-22 18:35
ПЦР качество положителный что делат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 12:55
Аня! ПРЦ выявил РНК вируса С. Теперь полное обследование по вирусу С. И потом решение вопроса с врачом о проведении лечения современными препаратами Дженериками.