Анализ на Гепатит Б

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Живём в ДНР г. Шахтерск, сдавали анализ на гепатит Б в клинике Биолайн. Сегодня мужу пришёл положительный ответ. Скажите он может передаться мне(жене) через половой контакт? Или ребенку, 5 лет? Через поцелуи(через слюну)? С нетерпением будем ждать ответ! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 21:46
Анастасия! Метод ИФА выявил поверхностный антиген вируса гепатита В. Чтобы выявить вирус следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса качественный анализ. Если РНК будет выявлена, значит вирус есть в крови. Если ПЦР будет отрицательным, значит вируса нет в крови, а только антиген. Ребенок и вы должны быть привитыми от гепатита В. Всего доброго.