Дополнительные анализы
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать дополнительно, чтобы разузнать всё о попавшем вирусе В? Вирус обнаружен, УЗИ всех внутреннихорганов в норме. Но запись в областную больницу только на 10.03. местный врач ничего больше не сказал! Как узнать какой вирус, какова вирусная нагрузка? И т. д. Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ольга! Вы прошли метод ИФА, который может обнаружить только антитела. У вас проведено 1 обследование на поверхностный антиген вируса В. А их достаточно много. Чтобы выявить сам вирус или подтвердить его отсутствие, сдайте кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В в крови. Если метод ПЦР не выявит ДНК вируса, то вы здоровы от вируса. В крови есть только антитела к поверхностному антигену. Всего хорошего.