Результат антител не понятен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дифузный зоб 2 степени
Здравствуйте. В ноябре 2020 года очень сильно болела. По результатам мазка коронавирус не подтвердился. Сейчас у нас на работе заставляют вакцинироваться. Я сдала кровь на антитела. Результат пришёл. Разъясните, пожалуйста, мой результат. Если у других сотрудников сделавший тест в другой лаборатории результат 13-15 и их освободили от вакцинации т. к. антител много. Так как понять мой результат? Много у меня антител или не очень? Стоил ли делать вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-24 16:44
Людмила! Если заболевание протекало сложно, то это подтверждает высокий показатель защитных антител G к ковид19. У вас очень высокий иммунитет от ковид19. Вакцинация в ближайшие месяцев вам не показана. Через 6 месяцев сдавайте контроль на антитела в этой лаборатории. При приближении показателя к 100 -150 -200 Ед/мл можете пройти ревакцинацию 1 дозой вакцины. Это может быть Спутник Лайт. Вакцина предназначена для переболевших. Ставится 1 доза.
Платная консультация
Людмила 2021-06-24 16:55
Огромное спасибо за очень быстрый и очень подробный ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-24 17:56
Людмила! Всего хорошего. Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2022-10-28 23:58
А если Лайта не было в наличии, а сделала Спутник V 2 компонента, будучи переболевшей за 10 мес. До прививки, ничего?