Результат анализа на антитела

Спрашивает: Виктор Мамонов
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, получил сегодня результат анализа на антитела к RBD домену (S) SARS-CoV-2, IgG
Результат 2127,1 Ед на мл. (В январе, через месяц после ковида в стационаре было 390.) Возможен ли такой показатель? Если да, о чем он говорит?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-01 21:46
Виктор Мамонов! У вас выявлен высокий показатель защитных антител от ковид19. Следите за их количеством. Повторно сдадите кровь на антитела G к ковид19 в сентябре месяце этого года. У вас высокий иммунитет от этого вируса на данный момент времени.
Платная консультация
Виктор Мамонов 2021-06-06 11:35
Спасибо за консультацию. Но остаются два вопроса: 1- как сопоставить рузульты моих анализов, проведённых, как выяснилось, по двум разным технологиям? 2, главный - делать ли прививку при моей астме и таких показателях антител?
С благодарностью и уважением
ветеран боевых действий Виктор Мамонов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-06 16:15
Виктор Мамонов! Ковид19 у вас уже был и вызвал иммунитет. Вакцину поставите себе, когда защитные антитела подойдут к уровню отрицательного результат тест системы. Вакцину возможно ставить при бронхиальной астме в момент ее ремиссии. Со своим врачом следите за уровнем антител.