Гепатит В защитные антитела или заражение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Моему ребенку 12 лет у меня выявили гепатит В. К сожалению я не помню делали ему прививки от гепатита или нет. Посмотрите пожалуйста результаты анализов моего ребенка на гепатит В. Мой врач сказала что результат анализа где указаны цифры 31,7+ это от меня передалось и видимо ребенок переболел.
1 что означает показатель 31,7 в результатах анализов? Это защитные антитела или это от меня заражение?
2 Можно ли по данным анализам понять есть у ребенка прививка или нет?
3 Надо или нет ребенка сейчас прививать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 21:00
Елена! Мы вам уже давали ответ на этот вопрос. У ребенка есть прививочные антитела. Это показатель 31.7 МЕ/л. На данный момент вакцинация не требуется. Всего доброго.