Нужно ли вакцинироваться если переболел коаид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я 6 месяцев назад переболела короновирусом в легкой форме, на сегодняшний день у меня есть антитела, фото прилагаю, на работе нас сейчас всех прививают, нужно ли мне ставить прививку от короновируса с таким анализом если да, то да, если нет, то при каком колличестве лджи нужно ставить, прививку, спасибо, с уважением ольга
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-21 13:59
Ольга! У вас высокий защитный иммунитет от ковид19. Сделайте ксерокопию и можете отдать своему терапевту. Наличие антител G является противопоказанием для вакцинации. Так прописано в инструкции к вакцине. Через 6 месяцев повторите этот анализ. Вакцинация возможна при наличии показателя в приделе 0.8-1.1. Всего доброго.